Хостинг в Украине: Стоит ли брать Хостинг и домен за 300 грн/год, и какие бывают подводные камни - Хостинг в Украине

Перейти к содержимому

Привет, гость!

Регистрация! Забыли пароль?

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Стоит ли брать Хостинг и домен за 300 грн/год, и какие бывают подводные камни быстрая работа, мало ограничений Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   chelovek 

• Участник хостинг-жизни

Отправлено 10 апреля 2008 - 17:26

Присмотрел уже для своего сайта пару-тройку вариантов хостинга и думал уже брать в слепую, но потом почитал о всяческих негараздах и последствиях, решил подойти к выбору хостинга более серьезно. Да еще, у друга сайт на одном хостинге тормозит жутко, иногда админка по пол минуты загружается; думает съехать от них. Так что лучше семь раз подумать и один раз купить.

Нужен хостинг и доменное имя, желательно в зоне com (можно отдельно от хостинга, на крайняк com.ua) с бюджетом желательно не больше 300 грн/год (пока). Места, соответственно, около ~500 МБ, можно больше. Не думаю что я многого хочу - такие тарифные планы представлены у ряда хостеров, значит реально. Большой нагрузки мой сайт делать не будет и трафика потреблять много тоже не будет. PHP5, Mysql (не меньше 3-х баз, лучше больше), парковка не менее 3-х доменов.

Но есть несколько загвоздок:

Первое это обычные ограничения отношения исходящего трафика к входящему. Объясните мне, какая разница для хостера между входящим и исходящим трафиком? В любом случае, изза специфики проекта я не уверен в соблюдении каких либо пропорций, мне эти ограничения не нужны. Это не php прокси.

Второе нагрузка на сервер и объем траффика. Как я уже сказал больших объемов не планируется, но если таковые вдруг возникнут, я не хочу чтобы хостер сразу чего-то вырубал или отрубал, а предупредил для начала и т.д. Насколько я понял, прецеденты были.

Итак, что посоветуете?
0

#2 Пользователь офлайн   Orion 

• Участник хостинг-жизни

Отправлено 10 апреля 2008 - 20:52

Просмотр сообщенияchelovek (10.4.2008, 17:26) писал:

Итак, что посоветуете?

я тут, конечно, не специалист
но советую потратить побольше времени и почитать побольше материалов с этого сайта - ПЕРЕД тем, конечно, как где-то и что-то регистрировать
ответы, скорее всего, в процессе чтения и переваривания информации найдутся сами
0

#3 Гость_Алексей_*

Отправлено 10 апреля 2008 - 22:19

Совет - покупайте домен отдельно от хостинга, в какой-то большой солидной конторе, типа Godaddy, ESTDOMAINS или какая Вам больше нравится.
У таких контор есть доступ к админке домена, там может менять свои данные, мыло, и главное прописывать ДНС-сервера самостоятельно. Тут Ваш домен точно не "уведут", а переезд сайта с одного хостинга на другой будет проходить без всяческой волокиты и переписки с обеими хостерами. Да и по ценам, как правило, это выгоднее, чем регистрировать домен через хостера.

Что до выбора хостера, для начала определитесь, чего Вы хотите, потом выберите те предложения, которые Вам подходят по цене, почитайте отзывы об этих компаниях. Когда останется немного вариантов, я например делаю так. Пишу всем понравившимся хостерам какой-то простенький вопросик и смотрю на время ответа.. Если хостер не может достаточно быстро ответить - связываться не буду.
Также, часто хостеры дают какой-то срок, например месяц для проверки качества услуг с гарантией возврата денег. По-моему, это хороший вариант. Если не предлагают - можно оплатить месяц хостинга (это дёшево), не понравится - перейдете к другому. Если домен взяли отдельно - то переезд вообще будет минутным делом.
0

#4 Пользователь офлайн   chelovek 

• Участник хостинг-жизни

Отправлено 10 апреля 2008 - 22:49

Просмотр сообщенияАлексей (10.4.2008, 22:19) писал:

...
Что до выбора хостера, для начала определитесь, чего Вы хотите, потом выберите те предложения, которые Вам подходят по цене, почитайте отзывы об этих компаниях. Когда останется немного вариантов, я например делаю так. Пишу всем понравившимся хостерам какой-то простенький вопросик и смотрю на время ответа..

Да с требованиями я уже более чем определился и отзывов почитал уже достаточно. Наверное так и поступлю: отправлю хостерам письма со своими надоедливыми вопросами и посмотрю что они мне напишут в ответ.
0

#5 Гость_Гість_*

Отправлено 11 апреля 2008 - 05:55

Присмотрел уже для своего сайта пару-тройку вариантов хостинга и думал уже брать в слепую, но потом почитал о всяческих негараздах и последствиях, решил подойти к выбору хостинга более серьезно. Да еще, у друга сайт на одном хостинге тормозит жутко, иногда админка по пол минуты загружается; думает съехать от них. Так что лучше семь раз подумать и один раз купить.

Нужен хостинг и доменное имя, желательно в зоне com (можно отдельно от хостинга, на крайняк com.ua) с бюджетом желательно не больше 300 грн/год (пока). Места, соответственно, около ~500 МБ, можно больше. Не думаю что я многого хочу - такие тарифные планы представлены у ряда хостеров, значит реально. Большой нагрузки мой сайт делать не будет и трафика потреблять много тоже не будет. PHP5, Mysql (не меньше 3-х баз, лучше больше), парковка не менее 3-х доменов.

Первое это обычные ограничения отношения исходящего трафика к входящему. Объясните мне, какая разница для хостера между входящим и исходящим трафиком? В любом случае, изза специфики проекта я не уверен в соблюдении каких либо пропорций, мне эти ограничения не нужны. Это не php прокси.

Второе нагрузка на сервер и объем траффика. Как я уже сказал больших объемов не планируется, но если таковые вдруг возникнут, я не хочу чтобы хостер сразу чего-то вырубал или отрубал, а предупредил для начала и т.д. Насколько я понял, прецеденты были.

Итак, что посоветуете?

Раджу шукати якісний хостинг. За 300 грн. на рік з вашими вимогами ви його не отримаєте. Шукайте з ціеми від 450 грн.. з гарантованим обсягом трафіка. Не вірте шахраям які обіцяють " необмежений" трафік. Придбання тарифного плану з фіксованим трафіком гарантує якість і захищає ваші права.
0

#6 Пользователь офлайн   uadomen 

• Активист хостинга
  • Pip

Отправлено 11 апреля 2008 - 09:07

Итак, что посоветуете?

Присмотритесь к плану оптимальный на www.uadomen.com 22 грн/мес если оплата за год то домен бесплатно
0

#7 Гость_Subber_*

Отправлено 12 апреля 2008 - 11:15

У меня тоже несколько проектов на www.uadomen.com - все рекомендую - работает стабильно.
Недавно зделали агрейд оборудования - теперь все вообще на гипер-скорости работает.
Суппорт отзывчивый - вобщим 5 баллов!
0

#8 Пользователь офлайн   Andriy 

• Профессионал-активист хостинга
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 апреля 2008 - 12:42

Просмотр сообщенияSubber (12.4.2008, 11:15) писал:

У меня тоже несколько проектов на www.uadomen.com - все рекомендую - работает стабильно.

Дайте ссылочки, на проекты посмотреть :)
0

#9 Пользователь офлайн   P-host.com.ua 

• Продвинутый хостинг-профессионал
  • PipPipPip

Отправлено 12 апреля 2008 - 20:52

Можем предложить хостинг от нашей компании.Дадим протестировать. В указанную Вами сумму и даже меньше Вы уложитесь без проблем.Я не думаю что могут возникнуть проблемы с траффиком.Это вопрос решаемый.
Отзывы о нашей компании со ссылками http://p-host.com.ua/about/
0

#10 Пользователь офлайн   uadomen 

• Активист хостинга
  • Pip

Отправлено 12 апреля 2008 - 23:18

Просмотр сообщенияSubber (12.4.2008, 11:15) писал:

Недавно зделали агрейд оборудования - теперь все вообще на гипер-скорости работает.
Суппорт отзывчивый - вобщим 5 баллов!

Вот это да, про меня пишут. Спасибо что оценили, правда не знаю кто вы.
0

#11 Пользователь офлайн   ultrasparc 

• Активист хостинга
  • Pip

Отправлено 14 апреля 2008 - 09:50

Обратите внимание на наши тарифы: http://svai.net
450Mb 10 сайтов, 10 баз данных - 240 грн/год
при оплате за год домен в подарок.
0

#12 Пользователь офлайн   Morpeh 

• Активист хостинга
  • Pip

Отправлено 31 мая 2008 - 11:41

Правильно автор сделал, что отослал вопросы по почте к админимтраторам доменов. А что насчёт посоветовать. Так вы сми всё видите за 300грн/год есть куча отличнх педложений, даже дешевле.
Я груб и неотёсан. Для меня все равны...
0

#13 Пользователь офлайн   uadomen 

• Активист хостинга
  • Pip

Отправлено 31 мая 2008 - 12:16

Просмотр сообщенияMorpeh (31.5.2008, 11:41) писал:

Правильно автор сделал, что отослал вопросы по почте к админимтраторам доменов. А что насчёт посоветовать. Так вы сми всё видите за 300грн/год есть куча отличнх педложений, даже дешевле.

Ну например 200 метров за 192 грн/год у меня можете посмотреть на сайте, адрес в подписи обращайтесь. У меня нет привычки предоставлять не качественные услуги.
0

#14 Пользователь офлайн   Morpeh 

• Активист хостинга
  • Pip

Отправлено 31 мая 2008 - 13:01

Я конечно пока, что ещё "нуб"(так кажется это у вас называется) в этом деле, но зачем мне платить за 192 грн/год за 200 м, если на UkoZe предлагают бесплатно? Хотя я понял это по ходу того как писал вопрос.) Если убираешь рекламный баннер и копирайты UkoZa, то вотчто получается 4.99+2.99=7.98 7.98*12=95.76$.
Так у вас оказывается ещё и дешевле.

Сообщение отредактировал Morpeh: 31 мая 2008 - 13:05

Я груб и неотёсан. Для меня все равны...
0

#15 Пользователь офлайн   Andriy 

• PipPipPipPip

Отправлено 31 мая 2008 - 14:57

Просмотр сообщенияMorpeh (31.5.2008, 13:01) писал:

Хотя я понял это по ходу того как писал вопрос.) Если убираешь рекламный баннер и копирайты UkoZa, то вотчто получается 4.99+2.99=7.98 7.98*12=95.76$.
Так у вас оказывается ещё и дешевле.

Только учтите что купив дешевле Вы не получите в подарок укозовскую CMS, а что бы поставить на голый хостинг нормальную цмс - Вам это и обойдется минимум в теже 100 баксов в год.
0

#16 Пользователь офлайн   uadomen 

• Активист хостинга
  • Pip

Отправлено 31 мая 2008 - 19:26

Просмотр сообщенияAndriy (31.5.2008, 14:57) писал:

Только учтите что купив дешевле Вы не получите в подарок укозовскую CMS, а что бы поставить на голый хостинг нормальную цмс - Вам это и обойдется минимум в теже 100 баксов в год.

Ну не надо так категорично, полно бесплатных на любой вкус. Надо только руки правильными патчами пропатчить и не будет никакой нагрузки о которой воют на форумах, возьмите Е-107 например или ещё что нибудь проще если без админки надо и если понимаете в пхп.
0

#17 Пользователь офлайн   Andriy 

• PipPipPipPip

Отправлено 31 мая 2008 - 19:46

Просмотр сообщенияuadomen (31.5.2008, 19:26) писал:

Ну не надо так категорично, полно бесплатных на любой вкус.

Я имел ввиду уровень "укоз", фесь функционал подобной цмс + обновелния. Сомневаюсь что отчетливое подобие может быть бесплатным. Бесплатного куча - не спорю - но функицонал и качество - соответственные :)
0

#18 Пользователь офлайн   uadomen 

• Активист хостинга
  • Pip

Отправлено 31 мая 2008 - 19:57

Просмотр сообщенияAndriy (31.5.2008, 19:46) писал:

Я имел ввиду уровень "укоз", фесь функционал подобной цмс + обновелния. Сомневаюсь что отчетливое подобие может быть бесплатным. Бесплатного куча - не спорю - но функицонал и качество - соответственные :)

Функционал поражает воображение просто на Укозе, таких ЦМС полно в штатах локализируй и вперед толкать на рынок.
0

#19 Пользователь офлайн   Sadivnyk 

• Продвинутый хостинг-профессионал
  • PipPipPip

Отправлено 31 мая 2008 - 19:58

Просмотр сообщенияAndriy (31.5.2008, 19:46) писал:

Безкоштовний сир буває тільки у пастці...
Щодо хостингу за 300 грн. рік чи менше - це можливо але трафік буде не більше 10 Гб на місяць.
Запрошую бажаючих - 120 грн. та 240 грн.
0

#20 Пользователь офлайн   KirHost.com 

• Улучшаем качество услуг!
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 31 мая 2008 - 23:07

Помоему когда покупаешь хостинг у укоза то тебе дают ЦМС с открытым кодом, тоесть управление не с веб-панели в непосредственно фтп, и т.д
KirHost.com - сердце Вашего бизнеса!
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей