Хостинг в Украине: Google AdSense, Yandex direct (яндекс директ), Begun, как основа интернет-бизнеса = заработка на сайте (в сети) и какие есть еще способы зарабатывания на сайте - Хостинг в Украине

Перейти к содержимому

Привет, гость!

Регистрация! Забыли пароль?

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Google AdSense, Yandex direct (яндекс директ), Begun, как основа интернет-бизнеса = заработка на сайте (в сети) и какие есть еще способы зарабатывания на сайте

#1 Пользователь офлайн   Aladdin 

• ФИО: Праведно-Счастливый Аладдин Ярославович
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 ноября 2007 - 02:11

Сколько можно заработать?Все зависит от контента. То есть, на сколько он востребован у рекламодателей.Так что тестируйте и узнаете:https://www.google.c...n/ru/index.htmlhttp://partner.yande...hnt?hnt=ecust81http://referal.begun...hp?oid=64478610И все же из опыта...Google AdSense Контекст. За год моего с ним сотрудничества получаются такие вот цифры всреднем. 1 хит = 0,00172 у.е. 1 клик = 0,0767 у.е.Google AdSense Поиск. 1 хит = 0,00117 у.е. 1 клик = 0,05402 у.е.Эффективность меняется в зависимости от сезона, на сколько я прочувствовал это. Октябрь-ноябрь - вкусные месяцы. Самый жирный - декабрь.Begun.ruТестил недолго. Сравнивал с Гугловыми показателями. Вышло по одному и тому же сайту эффективность на 30% меньше. Это даже с учетом того, что у них там еще за показ баннеров идет дополнительные бабульки. В то же время на высокопосещаемых сайтых видел очень часто рекламные блоки Бегуна. Как говорится, все индивидуально. Пока не попробуешь сам, не узнаешь.Yandex DirectКак только они убрали ограничение на показ яндекса совместно с другими подобными системами (примерно 7-го марта 2007 года), сразу добавил все свои сайты, у которых суточная аудитория более 300 чел. Выводы:1. Щепетильное отношение ко всему. Все проверяется. Каждый сайт, каждая установка, каждая копейка. Сначала доставало, потом как увидел эффективность, понял, что оправдано.2. Контекст: 1 хит = 0,00305 у.е. 1 клик = 0,165029 у.е.Поиск: 1 хит = 0,00437 у.е. 1 клик = 0,235 у.е. (Особо радует спец. размещение Яндекса)Сколько минимально нужно хостов в сутки, чтоб взяли?По состоянию на 29.03.2007:1. Google AdSense - 1.2. Begun.ru - 1.3. Yandex Direct - 300 (на самом деле принимаются качественные сайты и меньшей посещаемостью). Я, например, знаю тех, кого приняли и со 100-150 посетителями в день.Как снимать бабульки?По состоянию на 29.03.2007:1. Google AdSense. Именной чек приходит (идет ко мне месяц-полтора). Потом этот чек я отношу на инкассо в ПриватБанк. Там месяц длится инкассо. Снимают за услуги 3%. Итого через 2-2,5 месяца бабульки на руках.2. Begun.ru. На WebMoney идет автоперекид. Стандартный процент WebMoney.ru - 0,8%.3. Yandex Direct. Либо заброс на Yandex.money, либо заброс наличных по Privat24 на карточку. Снимают 2-3%.Задавайте вопросы. С удовольствием отвечу, если буду знать на них ответ :). И удачи Вам! Удача всегда с нами!P.S. Спасибо Google AdSense, Begun.ru, Yandex Direct, за то что они есть. Низкий мой поклон.
Автор книги "Лампа Аладдина" с инструкцией к применению (TOP 10 в рейтинге продаж)
0

#2 Пользователь офлайн   Aladdin 

• PipPipPipPipPipPip

Вот еще важная тема. Где лучше всего размещать объявления?
Все почему-то рекомендуют в самом верху.

Моя практика показала, что контекстные блоки реклам больше эффекта дают, когда они в зоне видимости того, за чем пришли люди.

То бишь, если это статья, то нужно не мешать человеку наслаждаться чтением этой статьи. Справа от статьи - в тему. Захотел еще - глянул вправо, а там тебе по теме и объявы. Красиво и приятно всем.
Далее. Дочитал человек статью, а тут ему прямо под ней второй блок. Чел все получил и в заключение по теме объявы. Вкусно и сладко.

Так что справа и сразу под основной информацией.

Удачи!

P.S. Верхние баннера по эффективности с боковым и нижним и рядом не валялись, каких бы они при этом размеров не были. Юзера тупо пролистывают до основной инфы и верхние гиганты в большинстве случаев остаются без внимания. Еще и раздражают ко всему прочему.
Автор книги "Лампа Аладдина" с инструкцией к применению (TOP 10 в рейтинге продаж)
0

#3 Пользователь офлайн   izograv 

• Активист хостинга
  • Pip

А где же "другие способы" заработка на сайте? На тех же "мордах" сколько сайтов имеют куда более. Я бы перефразируя концовку сказал "спасибо российским рекламным брокерам, что они есть" :))
0

#4 Пользователь офлайн   Aladdin 

• PipPipPipPipPipPip

Если знаете другие, поделитесь.
И что такое "мордах"?
0

#5 Пользователь офлайн   izograv 

• Активист хостинга
  • Pip

> И что такое "мордах"?

Это из SEO-жаргона. Означает размещение коротких текстовых ссылок преимущественно на титульной странице ("морде") или иных подходящих с SEO-точки зрения страницах сайта.
"Подходящих" означает на 98% 2 параметра для уа/рунета: гугловский ПР и яндексовский тИЦ.
Для технической организации процесса обмена/купли/продажи есть около 5-6 известных бирж (или рекламных брокеров) в РФ.
Данный способ заработка весьма активно используется многими сайтами в дополнение к Бегуну, Яндексу и Гуглу.
Особо полезен тем сайтам, контент которых не пользуется особой популярностью у рекламодателей.
Сумма заработка зависит от значений пр и тиц и от некоторой SEO-квалификации администратора сайта.
Например, для Вашей титульной тИЦ=60 (это очень мало) и ПР=4 (это нормально) можно в месяц иметь дополнительные 30-40$.
Я понимаю, что это мизер по сравнению с иной рекламой, но все же :)
0

#6 Пользователь офлайн   Aladdin 

• PipPipPipPipPipPip

Меня больше интересует, что это за биржи такие? Ну и естественно "шо почем"?
0

#7 Пользователь офлайн   izograv 

• Активист хостинга
  • Pip

Наиболее известные:
fatlink.ru
mainlink.ru
setlinks.ru
authority.adtime.ru
prospero.ru

Их отличия: искать в поисковиках, где-то была в инете ссылка (не помню конкретно) на тред форума, где прямо по каждой бирже давалась характеристика участниками. Если кратко по опыту: осн. отличия в способе оплаты, процентах, кол-ве рекламодателей (самое важное для владельца сайта) и участников.

Шо/почем:
вот неплохая статья:
www.clx.ru/market/stat0207.html

Принципы работы, преимущества и недостатки для вебмастеров/рекламодателей:
http://www.xap.ru/birzhi.php + там же в других разделах можно почитать, вроде наиболее понятно/кратко/человеческим языком изложено. Ну и факи на каждой бирже есть соответствующие.
0

#8 Пользователь офлайн   Aladdin 

• PipPipPipPipPipPip

Я понял. Все это хитрые мутки. Способы введения в заблуждение поисковиков и в первую очередь - посетителей. Я такое не люблю. Я уверен, как относишься к посетителям, так и они будут относится к тебе. Мутные способы дают мутных посетителей, мутных рекламодателей и туманные бабосы и главное - ноль процентов удовольствия.

Точнее, как относишься к себе, так люди относятся к тебе. То есть, если позволяешь себе обманывать людей, то позволяешь людям обманывать себя. Типа так.
0

#9 Пользователь офлайн   izograv 

• Активист хостинга
  • Pip

>Я уверен, как относишься к посетителям, так и они будут >относится к тебе

Я только не понял, почему размещение блоков красно-морковной рекламы вверху/внизу это страницы от AdSense + баннеры считается (судя по всему) хорошим отношением к посетителям, а 3-4 строк мелкого текста обычного формата - плохим отношением :) Ну а отношение посетителей к сайту определяется счетчиком посещений + seo-показателями, другого вроде как еще не изобрели.
0

#10 Пользователь офлайн   Aladdin 

• PipPipPipPipPipPip

Отвечаю, как я это вижу. Мое личное мнение. Не обязательно у применению всем поголовно :) Только для меня :)

Поисковики исследуют мнение писателей, то есть владельцев других сайтов, на предмет их любимых что-ли сайтов. Сайтов, которые имеют для них вес своим контентом, интересностью и полезностью.
По сути идет, как на выборах, определение мнения людей.

Цель ссылок - это увеличения индекса цитируемости (у кого как этот показатель называется) неестественным путем. Типа, если брать аналогию с теми же выборами, то это подкуп электората :) Соответственно я считаю - это обманом. Или, как его иногда называют, - белым обманом. В любом случае слово "обман" сохраняется.
Поэтому, данный метод для меня не является приемлимым.

Дубль 2. Мое личное мнение, в котором я уверен на 100%. И которое я воплощаю во всех сферах своей жизни. Такое же личное, как у каждого свое. И предлагаю на уровне мнений больше этот вопрос не подымать. Как показывает практика, доказательства не имеют никакой силы, кроме силы бесконечности. Идеология - штука непробиваемая и абсолютно добровольная. Прекрасно, что каждый может иметь свою, учитывая, естественно, права других людей.
0

#11 Пользователь офлайн   izograv 

• Активист хостинга
  • Pip

Отправлено 25 ноября 2007 - 02:12

На хабре по данной теме вчера публикация, если вдруг кому интересно:
http://novikov.habra.../blog/8375.html
0

#12 Пользователь офлайн   buryka 

• Участник хостинг-жизни

Отправлено 25 ноября 2007 - 02:38

>3. Yandex Direct - 300 (на самом деле принимаются качественные сайты и меньшей посещаемостью). Я, например, знаю тех, кого приняли и со 100-150 посетителями в день.

Даже сейчас, когда требования стали жестче в зависимости от сайта и тематики могут принять с 30-40 униками.

>Верхние баннера по эффективности с боковым и нижним и рядом не валялись

Все очень специфично. НА нормальных сайтах чаще всего так и есть. А на говносайтах наоборот - человек зашел - кликнул и ушел.
0

#13 Пользователь офлайн   dr-hosting.net 

• Участник хостинг-жизни

Отправлено 29 ноября 2007 - 01:39

качественный сайт - это в основном уникально информации...
Что я и 4 года уже хочю реализовать!
Надеюсь я все таки такой проэкт сделаю!
0

#14 Пользователь офлайн   Rainman 

• Активист хостинга
  • Pip

Отправлено 19 марта 2008 - 17:32

[quote name='Karman' date='25.11.2007, 2:11' post='2475']

3. Yandex Direct - 300 (на самом деле принимаются качественные сайты и меньшей посещаемостью). Я, например, знаю тех, кого приняли и со 100-150 посетителями в день.

Как считаются посетители? Если Рамблер показывает 50-60 посетителей это может служить ориентиром для достижения 300 человек?
Моя "подработка" на своем сайте. Регистрируемся здесь. Подробности и нюансы на этом форуме и через ЛС.
0

#15 Пользователь офлайн   Aladdin 

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 марта 2008 - 18:42

Просмотр сообщенияRainman (19.3.2008, 17:32) писал:

Как считаются посетители? Если Рамблер показывает 50-60 посетителей это может служить ориентиром для достижения 300 человек?

Я знаю, что Бигмир примерно 70% показывает от реальной картины.
За Рамблер ничего не скажу.
Проще попробовать добавить. И увидеть результат - примут или нет.
0

#16 Пользователь офлайн   KirHost.com 

• Улучшаем качество услуг!
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 22 марта 2008 - 13:54

У меня на сайте с посещаемостю 50 уников в сутки, гугл почему то не платит за 1000 хитов. С чем это может быть связано?
1000 хиров у меня за неделю наберется. Или гугли платит за 1000 хитов в сутки. Непонимаю его алгоритмов.
KirHost.com - сердце Вашего бизнеса!
0

#17 Пользователь офлайн   Aladdin 

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 марта 2008 - 14:08

Просмотр сообщенияACTEPI_X (22.3.2008, 13:54) писал:

У меня на сайте с посещаемостю 50 уников в сутки, гугл почему то не платит за 1000 хитов. С чем это может быть связано?
1000 хиров у меня за неделю наберется. Или гугли платит за 1000 хитов в сутки. Непонимаю его алгоритмов.

На сколько мне известно гугл оплачивает только клики.
За хиты оплачивает бегун, если установить соответствующий параметр в настройках.
0

#18 Пользователь офлайн   KirHost.com 

• Улучшаем качество услуг!
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 22 марта 2008 - 14:50

Цитата

Google AdSense Контекст. За год моего с ним сотрудничества получаются такие вот цифры всреднем. 1 хит = 0,00172 у.е. 1 клик = 0,0767 у.е.

С твоих слов видно что платит, да и в сапорте читал что платит.
KirHost.com - сердце Вашего бизнеса!
0

#19 Пользователь офлайн   bourne 

• Участник хостинг-жизни

Отправлено 19 июля 2008 - 17:33

Гугл с недавних времён начал высылать деньги через Рапиду.
Т.е. делать почтовый период. Идёт обсуждение работы с webmoney. Так что может это подтолкнёт вебмастеров к работе именно с adsense.
0

#20 Пользователь офлайн   Andriy 

• Профессионал-активист хостинга
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 июля 2008 - 21:46

Просмотр сообщенияbourne (19.7.2008, 17:33) писал:

Гугл с недавних времён начал высылать деньги через Рапиду.
Т.е. делать почтовый период. Идёт обсуждение работы с webmoney. Так что может это подтолкнёт вебмастеров к работе именно с adsense.

Можно огласить ссылочки на какие-то подтверждения этих слов?
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей