Поклонникам старых игр следует быть настороже – они могут стать жертвами серии новых атак, которые заражают компьютеры троянами и фальшивыми антивирусами.
Как пишет на корпоративном блоге Sunbelt эксперт Крис Бойд, ряд приложений, которые распространяются под видом эмуляторов, позволяющих запускать игры для консоли Sony PlayStation 2 на ПК, на самом деле не содержат ничего, кроме троянов. Таким образом, игроки подвергают себя опасности получить на свои машины полный набор вирусов. Про сомнительную легальность таких утилит можно даже и не упоминать.
По словам Бойда, в некоторых случаях после загрузки псевдо-эмуляторов на компьютерах прописываются лже-антивирусы. Кроме того, было отмечено наличие в этих инсталляторах загрузчиков другого вредоносного ПО. В частности, исследователь отмечает присутствие загрузчика “Trojan-Downloader.Win32.CodecPack.2GCash.Gen” , ранее использовавшегося киберпреступниками для установки самого широкого спектра вредоносного ПО.
Страница 1 из 1
Фальшивые эмуляторы Sony PlayStation 2 начинены троянами
Страница 1 из 1



Цитата