Хостинг в Украине: MaxSite CMS и Блоголет - Хостинг в Украине

Перейти к содержимому

Привет, гость!

Регистрация! Забыли пароль?

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

MaxSite CMS и Блоголет Кто пользуется данными CMS

#1 Пользователь офлайн   Alex33 

• Участник хостинг-жизни

Отправлено 30 января 2010 - 20:38

Хочу создать сайт обзорный. И наконец назрела необходимость в выборе CMS. Wordpress, особенно последние версии, насколько я понимаю- очень требовательны к ресурсам. Но вот уже есть Блоголет и Макссайт CMS. Кто что может сказать про данные CMS?
0

#2 Пользователь офлайн   jansen 

• Управляющий порталом
  • PipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 31 января 2010 - 10:37

Wordpress пока ещё по различным функциям, удобству управления, даже для очень далёких людей от программирования, ещё никому не удалось переплюнуть. Это самый популярный движок на всех континентах.
Я сравнивал функции и наличие шаблонов для разных категорий пользователей с приведёнными Вами примерами движков, то мой выбор был в пользу Wordpress.
А кто Вам сказал, что Wordpress нельзя оптимизировать и уменьшить нагрузку на сервер? Для этого есть плагин, либо платный скрипт, который уменьшает нагрузку на сервер в более, чем 100 раз. Читайте ЗДЕСЬ.
0

#3 Пользователь офлайн   Alex33 

• Участник хостинг-жизни

Отправлено 31 января 2010 - 12:37

Просмотр сообщенияjansen (31 января 2010 - 10:37) писал:

Wordpress пока ещё по различным функциям, удобству управления, даже для очень далёких людей от программирования, ещё никому не удалось переплюнуть. Это самый популярный движок на всех континентах.
Я сравнивал функции и наличие шаблонов для разных категорий пользователей с приведёнными Вами примерами движков, то мой выбор был в пользу Wordpress.
А кто Вам сказал, что Wordpress нельзя оптимизировать и уменьшить нагрузку на сервер? Для этого есть плагин, либо платный скрипт, который уменьшает нагрузку на сервер в более, чем 100 раз. Читайте ЗДЕСЬ.

Прекрасно Вас понимаю. У самого есть сайт на Wordpress. По количеству шаблонов и тем у него нет конкурентов на данный момент. Он очень удобен для таких ламеров, как я, которые в построении сайтов ничего не смыслят. Но с увеличение цифры версии Wordpress,увеличивается нагрузка на сервер. Поэтому я и подумал об этих 2-х CMS и еще об Amiro.CMS free. На Макссайт CMS у меня есть один сайтик, но очень не хватает тем:((, а сам я их делать просто не умею. По скрипт от Макса я знаю, но он, к сожалению, платный. Подскажите, пожалуйста, про плагин.
0

#4 Пользователь офлайн   jansen 

• Управляющий порталом
  • PipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 31 января 2010 - 17:01

Опять же. Откуда такая информация, что с каждой более новой версией ВордПресс ещё больше грузит сервер? Вы понимаете, что такое обновление, работа над улучшением движка? Это не обратный ход в пищерный век.
Ладно по плагину. Есть такой плагин, который уменьшает нагрузку движка на сервер WP Super Cache и его можно найти посредством поиска в Интернете. Могу дать и ссылку на WP Super Cache Но следует учесть то, что сам плагин тоже делает запросы к базе данных, чем создаёт дополнительную нагрузку на сервер, типа Сизифов труд. так что советую купить раз и навсегда скрипт, если у Вас серьёзный подход к блогу и Вы при его помощи имеете доход. А для баловства и плагин покатит. Хотя я не понял из Вашего комментария, что уже такая нагрузка, что не в мочь? Нужен плагин? Какая у Вас посещаемость? Хостер уже указывал на нагрузку?
0

#5 Пользователь офлайн   Alex33 

• Участник хостинг-жизни

Отправлено 31 января 2010 - 19:42

У меня пока и сайта пока нет :) ,только задумки. Просто я достаточно долго общался с Максом, тем более он достаточно долго занимался продвижением Wordpressa и сделал достаточно много по его оптимизации и знает про него, наверное все. И он решил сделать свой движок, который бы был проще и лучше :) . http://moringotto.ru...e/ms-vs-wp.html , http://maxsite.org/p...te-cms-odin-god . Но дело не в этом. Я сейчас на стадии поиска движка, поэтому рассматриваю многие варианты, как лучше все сделать и на каком движке, чтобы потом не было мучительно больно, что не выбрал изначально правильное решение. Я очень благодарен за Ваше мнение, наверное сначала попробую Wordpress, а потом будет видно.

Сообщение отредактировал Alex33: 31 января 2010 - 19:42

0

#6 Пользователь офлайн   Alex33 

• Участник хостинг-жизни

Отправлено 31 января 2010 - 21:00

Опять же. Откуда такая информация, что с каждой более новой версией ВордПресс ещё больше грузит сервер? Вы понимаете, что такое обновление, работа над улучшением движка? Это не обратный ход в пищерный век.
http://maxsite.org/p...jashhaetsja#cut
0

#7 Пользователь офлайн   jansen 

• Управляющий порталом
  • PipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 31 января 2010 - 21:11

График интересный. С этим сайтом я знаком давно и знаю его создателя. Очень грамотный человек, мне помог в решении некоторых вопросов.
0

#8 Пользователь офлайн   Alex33 

• Участник хостинг-жизни

Отправлено 31 января 2010 - 21:55

Сайт очень интересный и много интересных статей, особенно в сравнении МаксСайт CMS и Wordpress. Вот еще одно интересное исследование от тоже достаточно известного человека в мире Wordpress. http://lecactus.ru/2008/11/04/3036/
0

#9 Пользователь офлайн   Alex33 

• Участник хостинг-жизни

Отправлено 31 января 2010 - 21:58

Просмотр сообщенияjansen (31 января 2010 - 21:11) писал:

График интересный. С этим сайтом я знаком давно и знаю его создателя. Очень грамотный человек, мне помог в решении некоторых вопросов.

Вот еще один из многих сайтов этого человека :) http://forum.maxsite.org/. Очень полезен для тех, кто использует в своей практике Wordpress.

Сообщение отредактировал Alex33: 31 января 2010 - 21:59

0

#10 Пользователь офлайн   Alex33 

• Участник хостинг-жизни

Отправлено 31 января 2010 - 22:01

Кстати, блуждая по этим сайтам, сложилось мнение, что на данный момент лучшая версия Wordpress для использования - это WordPress 2.3.3 MaxSite Edition :) Может стоит ее попробовать.

Сообщение отредактировал Alex33: 31 января 2010 - 22:01

0

#11 Пользователь офлайн   Aleks 

• Участник хостинг-жизни

Отправлено 15 апреля 2012 - 14:51

Уважаемые участники, а на данный момент как обстоит дело с "прожорливостью" WP? И упоминался бесплатный плагин, но я на него ссылку не нашел... Спасибо.
SLET.ORG.UA - Блог коллекционера. Добро пожаловать!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей