Хостинг в Украине: Gmail - Хостинг в Украине

Перейти к содержимому

Привет, гость!

Регистрация! Забыли пароль?

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Gmail

#1 Пользователь офлайн   Гость 

• Академик хостинга
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 июня 2009 - 13:37

бесплатная услуга электронной почты от американской компании Google. Предоставляет доступ к почтовым ящикам через веб-интерфейс и по протоколу POP3S.

Gmail заработал 1 апреля 2004 года. Раньше для создания почтового ящика надо было получить приглашение от того, у кого почтовый ящик уже есть, либо, для жителей США, подтверждение личности через текстовое сообщение SMS. На данный момент регистрация открыта для жителей всех стран.

Сервис предлагает для хранения почты почти 2.8 гигабайт пространства, и это число постоянно увеличивается с 1 апреля 2005 года, когда, в честь годовщины запуска услуги, доступный объем был увеличен с 1 ГБ до 2 ГБ. Этому анонсу сопутствовало обещание, что Google будет увеличивать предлагаемый пользователям объём, пока тот не достигнет теоретического предела (бесконечности), после чего каждому пользователю будет добавлен еще один такой объем. Сейчас в Google говорят, что рост будет происходить, пока у них не кончится место на их серверах. Если темпы прироста останутся неизменными, то объём ящиков превысит 3 ГБ к 2010 году.

Источник: http://www.nlr.ru/ne...o/2007/12-4.pdf
0

#2 Пользователь офлайн   Unita 

• Хостинг-профессионал
  • PipPip

Отправлено 04 июля 2009 - 06:01

Имейте в виду, что Google не хочет, чтобы Вы удаляли сообщения. Это отличный пример напряженности в отношениях между бизнес-целями и задачами пользователей. Google дает вам бесплатную электронную почту, чтобы они могли иметь еще один источник данных для когортных испытаний и проверять их алгоритмы. Решение Google: нам предоставляют много памяти, что нам не придется удалять. Если Вы захотите удалить все письма сразу, Вас ждет разочарование, кнопку "Удалить" Вы не найдете. Чтобы удалить все письма, Вам придется отмечать каждое письмо отдельно. А у меня их по 100-200 за день, некоторые с важной информацией. Вот такой интересный компромисс!
Высокие цели, хотя бы невыполненные, дороже нам низких целей, хотя бы и достигнутых.
0

#3 Пользователь офлайн   jansen 

• Управляющий порталом
  • PipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 04 июля 2009 - 07:20

Откуда Вы знаете, что Google хочет или не хочет?
И удалять письма все скопом можно. Это зависит от того, как у Вас настроен ящик. Если Вы настроили вывод всех сразу писем на монитор, то можете смело их двумя кликми мышки удалить, кликнув по кнопке "Все" и за тем по кнопке "Удалить" (которую к Вашему сведению, как ни странно я вижу, а у Вас её нет), либо затянуть этот процесс на неопределённое время, удаляя таким же способом то количество писем, которое у Вас настроено для вывода на страницу....
Но никак не по одному... Плохо знаете устройство почты Google...
0

#4 Пользователь офлайн   Sapiens 

• Активист хостинга
  • Pip

Отправлено 05 июля 2009 - 19:56

Я обычно удаляю партиями по 50 писем, т. е. по странице. Не помню, настраивал или нет, но у меня за раз отображаются по 50 штук.

В общем Gmail радует, по сравнению с мейл.ру. И письма практически всегда доходят и рекламы навязчивой нет. Но есть и недостаток, который появился пару месяцев назад, видно после неких модернизаций.
В Опере аккаунт отображается очень криво, растягивается вширь на "полтора монитора". Не знаю, кто в этом виноват - Гугл или Опера... Решается нажатием на ссылку "Старая версия".
Sapienti sat
0

#5 Пользователь офлайн   bsgroupua 

• Хостинг-профессионал
  • PipPip

Отправлено 18 июля 2009 - 08:13

не совсем понял что обсуждаем?)
ящик как ящик, насчет удаления лишних писем:я у же давно говорю:
ПОРЯДОК НА ВАШЕМ РАБОЧЕМ СТОЛЕ)ОТРАЖАЕТ ПОРЯДОК У ВАС В ГОЛОВЕ;))
http://harchevnya.kiev.ua/ - обеды в офис, доставка обедов Киев и Киевская область
0

#6 Пользователь офлайн   Rostislav-74 

• Активист хостинга
  • Pip

Отправлено 23 августа 2009 - 23:28

Gmail отличный почтовый ящик. Никаких проблем с удаление не возникает, и что хорошо ни какого спама. Я сервисом вполне доволен.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей