Хостинг в Украине: Смысл привлечения рефералов. - Хостинг в Украине

Перейти к содержимому

Привет, гость!

Регистрация! Забыли пароль?

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Смысл привлечения рефералов.

#1 Пользователь офлайн   Гость 

• Академик хостинга
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 июня 2009 - 13:37

В данной статье рассмотрены основные способы получения прибыли от привлечения рефералов в САР.

Смысл привлечения рефералов.

Во всех САР существуют реф.-системы, т.е., пригласив кого-нибудь в эту систему, Вы будете получать определённый процент с его заработка.
Первоначально задумывалось, что этот процент будет основным доходом в них и являться стимулом для роста систем...но на практике оказалось иначе...

На практике оказалось, что этот реф.-процент - копейки (элементарная математика: доход реферала за день - 3 цента, при реф.-системе 10% реферер получает всего 0.003$, т.е. тоже самое, если бы он прочитал 1 дополнительное письмо)...
(прим. автора - сейчас эта ситуация изменяется, появляются новые виды заработка, способы получения доп. реф.-дохода, системы увеличивают этот реф.-процент)

Так зачем же люди продолжают привлекать рефералов, если доход от них настолько мал?

Давайте поищем ответ на этот вопрос...

Рефералов обычно привлекают в 3 случаях:

1) Конкурс рефералов.
Это очень важная составляющая набора рефералов, т.к. именно она покрывает расходы людей, которые тратят свои деньги на рекламу реф.-ссылке...обычно конкурс рефералов не покрывает затраты полностью, а лишь значительно их уменьшает, т.е. является стимулом для набора и способом привлечь людей дешевле...

2) Реф.- процент от рекламодателя.
Если Вам повезёт и кто-то, из привлечённых Вами людей, окажется рекламодателем, то это самое "лучшее", что могло случиться!
(прим. автора - несколько преувеличено, конечно) Т.к. Вы будете получать часть денег от его затрат... С 100$, которые он затратит, Вы получите 10$!
(прим. автора - для примера, реф.-процент от затрат рекламодателя взят с системы Wmmail.ru)

3) И наконец - "продажа рефералов".
Когда люди поняли, что доход крошечный - они решили продавать рефералов тем, кто этого не знает...
(прим. автора - иначе не продавали бы..., т.к. "зачем продавать курицу, несущую золотые яйца?")

Вспоминается старый анекдот про "слона" :

Встречаются двое старых знакомых, один из них веселый, другой грустный, веселый говорит:
"Слушай, никогда не думал, что слоны такие великолепные животные, купил я одного и у меня после покупки все в семье поменялось, ест он мало, гадит в одном месте, детей по утрам в школу отвозит, нас с женой будит, в общем супер-животное!"
Второй ему говорит: "Продай, 10000$!"
"Нет, не могу, это же почти член семьи!"
"50000$"
"Нет, не могу, жена ругать будет, дети расстроятся..."
"100000$!"
"Ладно, договорились!"
Встречаются через неделю, второй просто в шоке, рассказывает первому:
"Это ж жуткое животное, ест много, гадит везде, дома все разбито, дети боятся его, жена просто ушла из дома, что делать???"
"Ну-у-у... с таким настроением ты его не продашь..."

Поэтому, это очень прибыльный вид заработка...

Заключение.

Привлечение рефералов для одного лишь реф.-процента тоже может принести доход, но для этого надо набирать огромное кол-во рефералов
(прим. автора - при реф.-проценте 10%, если привести 10 активных (!!!) рефералов, то доход увеличиться ровно в 2 раза, но это, на самом то деле, очень мало).

Каждый выбирает свой вариант заработка, но многие советуют пользоваться сразу всеми видами заработка в совокупности, что в итоге должно принести максимальную прибль...

Источник: http://www.articlesw...135/referal.php
0

#2 Пользователь офлайн   zarabbo 

• Продвинутый хостинг-профессионал
  • PipPipPip

Отправлено 15 июля 2009 - 19:10

Все интернет заработки и САры и биржи ссылок построены на привлечении рефералов иначе проект может загнуться...
0

#3 Пользователь офлайн   Unita 

• Хостинг-профессионал
  • PipPip

Отправлено 16 июля 2009 - 15:49

Пробовала, потеря времени и нервов! Самое большее можно наскрести на оплату интернета. Опять же, стоит ли из-за этого так заморачиваться.
Высокие цели, хотя бы невыполненные, дороже нам низких целей, хотя бы и достигнутых.
0

#4 Пользователь офлайн   Akceptor 

• PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 16 июля 2009 - 19:23

В корне неправильное понимание рефсистемы. И понятно - ведь рассуждения ТС базируются на копеечном почтовике.
На самом деле от толкового реферала может быть весьма ощутимый доход. Но для этого человеку надо рассказать все тонкости работы с партнеркой и по мере сил помогать, "палить темы" и т.д.
Майбутнє поруч - новітні технології на службі людства вже зараз!
Для тих, хто думає вголос, світ повний телепатів. Думки вголос
0

#5 Пользователь офлайн   Croniss 

• Хостинг-профессионал
  • PipPip

Отправлено 16 июля 2009 - 19:35

Рефералы бывают полезны, когда их очень и очень много (т.к. относительно реальная отдача идет от 3-7 из 100). Причем, процесс привлечения должен быть постоянным, иначе нет смысла вообще начинать.
По сути, как было замечено, рефералы - это, в основном, хлеб хозяина, но не его партнеров (я про CAP).
0

#6 Пользователь офлайн   Unita 

• Хостинг-профессионал
  • PipPip

Отправлено 17 июля 2009 - 13:15

Просмотр сообщенияAkceptor (16.7.2009, 20:23) писал:

Но для этого человеку надо рассказать все тонкости работы с партнеркой и по мере сил помогать, "палить темы" и т.д.

и

Просмотр сообщенияCroniss (16.7.2009, 20:35) писал:

(относительно реальная отдача идет от 3-7 из 100). Причем, процесс привлечения должен быть постоянным, иначе нет смысла вообще начинать.

Это действительно так! Поэтому и говорю что для меня эта трата времени. :rtfm:

Просмотр сообщенияCroniss (16.7.2009, 20:35) писал:

рефералы - это, в основном, хлеб хозяина, но не его партнеров (я про CAP).

Вот и получается, чтобы получить три корочки хлеба прежде надо накормить хозяина. :musi08001: Это не для меня!

(Все мои рассуждения по этой теме касаются только САРов.)
Высокие цели, хотя бы невыполненные, дороже нам низких целей, хотя бы и достигнутых.
0

#7 Пользователь офлайн   tool70 

• Профессионал-активист хостинга
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 июля 2009 - 10:30

Я также не вижу особого смысла от привлечения рефералов. Точнее сказать- я не надеюсь за счет привлечения рефералов получить какой либо доход. Для любой системы новый ее пользователь- это дополнительный заработок. Вот и делятся с нами , чтобы привлекали еще.
0

#8 Пользователь офлайн   zarabbo 

• PipPipPip

Отправлено 04 августа 2009 - 10:41

Ну САры, как все мы понимаем, это детский лепет, а вот уже с САПЫ мне реферальных капает больше, чем я сам там зарабатываю...
0

#9 Пользователь офлайн   forsse 

• Активист хостинга
  • Pip

Отправлено 04 апреля 2011 - 02:34

Просмотр сообщенияUnita (16 июля 2009 - 15:49) писал:

Пробовала, потеря времени и нервов! Самое большее можно наскрести на оплату интернета. Опять же, стоит ли из-за этого так заморачиваться.

Самый лудший и надежный заработок на setlinks, сайт любой тематики и любой посещаемости дает стабильный доход.
Я зарабатываю на своем сайте от 20$ благодаря этому сайту
Покупаю хостинг и регистрирую домен на max-hostpro.com
0

#10 Пользователь офлайн   hostingcatalog.com.ua 

• Активист хостинга
  • Pip
  • Перейти к блогу

Отправлено 04 апреля 2011 - 09:54

да ты просто мега флудер!
Лучший каталог хостинг компаний в Интернете! www.HostingCatalog.com.ua
0

Страница 1 из 1