Хостинг в Украине: Биржи контента - Хостинг в Украине

Перейти к содержимому

Привет, гость!

Регистрация! Забыли пароль?

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Биржи контента

#1 Пользователь офлайн   nash 

• Активист хостинга
  • Pip

Отправлено 21 июня 2009 - 21:23

Биржи контента. Кто-то на них зарабатывает, кто раскручивает свои проекты. Из всех что я перепробовал, нормальная Advego.ru (ссылка партнерская если это не в правилах форума, прошу модераторов убрать). Кто может посоветовать еще?
0

#2 Пользователь офлайн   KirHost.com 

• Улучшаем качество услуг!
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 21 июня 2009 - 21:43

наполняю на этой бирже 3 форума. Все отлично, качество = деньгам.
KirHost.com - сердце Вашего бизнеса!
0

#3 Пользователь офлайн   nash 

• Активист хостинга
  • Pip

Отправлено 21 июня 2009 - 23:03

Согласен, но надо еще парочку хороших.
0

#4 Пользователь офлайн   rotor 

• Хостинг-профессионал
  • PipPip

Отправлено 22 июня 2009 - 01:03

Просмотр сообщенияnash (21.6.2009, 22:23) писал:

Биржи контента. Кто-то на них зарабатывает, кто раскручивает свои проекты. Из всех что я перепробовал, нормальная Advego.ru (ссылка партнерская если это не в правилах форума, прошу модераторов убрать). Кто может посоветовать еще?

Да, отличная биржа контента. Сам на ней зарегистрирован уже год. Три раза был призером проходивших там конкурсов на звание лучшего автора Адвего - два раза побеждал, третий раз занял 3 место. Сейчас работаю на Адвего в основном в качестве Веб Мастера. Получилось хорошо изучить систему изнутри - и в качестве автора, и в качестве веб-мастера. Зная систему изнутри, быстро набрал коллектив авторов и за две с половиной недели сделал большой заказ на написание контента для сайта - более полутора сотен статей по 7000 знаков. Буду рад, если кто-то зарегистрируется по моей ссылке именно из ВебМастеров, любые консультации - за мной. Также можно организовать написание большого количества контента в сжатые сроки.

http://advego.ru/9aJ74QUnBR

Кстати, там можно и готовые статьи купить в магазине статей. Другие биржи - там или цены выше, или качество контента ниже.
мебель для дома ]]>http://www.mebeldomo.ru/]]>
0

#5 Пользователь офлайн   Neja 

• Участник хостинг-жизни

Отправлено 22 июня 2009 - 03:29

Я тоже искала разные биржи - на Адвего хорошо, но заказов не так уж и много, в основном по БС) приличные. К сожалению аналогичных больше нет, нет есть конечно масса бирж, но там либо надо писать какие то абстрактные статьи на неизвестную тематику и не факт что когда-нибудь продадуться, а так чтобы конкретно по заказам и дступно всем - больше нет.
Одно время работала на генераторе - там ревламно-креативная биржа, но заработать практически невозможно, т.е. шансов мало - можешь потратить пару месяцев впустую, но если повезет, то в принципе деньги не плохие, но я бросила, мне время дороже.
0

#6 Пользователь офлайн   bluegirl 

• Активист хостинга
  • Pip

Отправлено 22 июня 2009 - 10:05

Я на Адвего год назад зарегистрировалась и через две недели свалила, как-то не хотелось писать за копейки. Вернулась потом чтоб статьи в каталог добавить. Сейчас там только по двум форумам иногда пишу, потому что интересные, я б на них и бесплатно ходила. А работаю на бирже TextSale, пишу статьи.
0

#7 Пользователь офлайн   nash 

• Активист хостинга
  • Pip

Отправлено 22 июня 2009 - 14:21

Кто может посоветовать другие биржи кроме Advego.ru?

Сообщение отредактировал donikroman: 22 июня 2009 - 14:24

0

#8 Пользователь офлайн   bluegirl 

• Активист хостинга
  • Pip

Отправлено 23 июня 2009 - 11:39

rotor, чем ТС хуже? Тем что вы не смогли найти там заказчика или требования там слишком высокие? На Адвего цены гораздо ниже, из каталога статей практически не покупают. На текстсейл за одну статью я могу получить 20 долларов, потратив на написание час-два. А сколько времени понадобится, чтобы это заработать на Адвего?
0

#9 Пользователь офлайн   Neja 

• Участник хостинг-жизни

Отправлено 24 июня 2009 - 07:48

Мне вот не понятно, поясните, а каким образом вы выбираете тематику статей (конкурентоспособную) и срок два часа это слишком абстрактно, есть если не секрет полная статистика ну к примеру написала за месяц 10 статей, продала 7 из них 4 новые 3 предидущие. И минимальный срок покупки статьи мы поняли, а максимальный вот лично у вас сколько был?
0

#10 Пользователь офлайн   nash 

• Активист хостинга
  • Pip

Отправлено 24 июня 2009 - 12:58

bluegirl
Я так понял на TextSale надо самому выбирать тематику и писать. А купят или нет - как повезет. А на заказ как в Адвего нет?
Можно-ли пару советов по работе с TextSale.
0

#11 Пользователь офлайн   bluegirl 

• Активист хостинга
  • Pip

Отправлено 24 июня 2009 - 13:18

Neja, ну да, два часа это абстрактно. Но в среднем так и выходит. Тематику выбираю сама, пишу о том, что могу написать, что знаю. Никогда не буду писать о юриспруденции, например. Продажи будут тем больше, чем больше статей в свободной продаже. Минимальный срок покупки из свободной продажи у меня был 2 часа, по заказу через несколько минут (даже проверка не успела пройти). Максимальный даже не могу сказать, несколько месяцев наверно. Длинные статьи неохотно покупают.
Насчет статистики трудно судить, потому что я в основном по заказам работаю. В месяц и по 20 продавала и больше, но месяц на месяц не приходится. Из свободной в месяц может 3-4 продаться, это мало, но я и не пишу туда почти.

nash, есть там заказы и все ТОПовые авторы пишут именно в заказах. Но не так, как в Адвего. Там нужно договариваться в заказчиком лично, а не по системе "кто успел, тот не опоздал". Единственный и ОГРОМНЫЙ минус - доступ к заказам платный. Вернее, писать для какого-то заказчика можно и так, если договориться, но форум заказов виден не полностью. Доступ стоит 10 долларов (раньше было 5), заказчикам и автором со звездой доступ бесплатный )))
Адвего хорош возможностью компостинга, а ТС статьями. Поэтому обе эти биржи так популярны.
0

#12 Пользователь офлайн   bluegirl 

• Активист хостинга
  • Pip

Отправлено 24 июня 2009 - 13:19

nash, пока я писала свое сочинение, вы уже сообщение отредактировали :D
0

#13 Пользователь офлайн   donikroman 

• Доктор хостинга
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 июня 2009 - 13:33

bluegirl на адвего не очень по моему готовые статьи идут.
Ваши довольно долго наблюдаю. подожду пока надест им там висеть, оптом в пол цены заберу))
На счет длинных, их не покупают, потому что по сути содержания на 1К символов, а все остальное вода. проще брать смысловую на 1К и за пару тройку уе заказть рерайт с увеличением втрое.
Хорошая большая статья, это очень хорошо. по крайней мере из нее легко выдавливается при размножении в два три раза больше читабельных, нормальный статей. Так что это все вельми условно
0

#14 Пользователь офлайн   bluegirl 

• Активист хостинга
  • Pip

Отправлено 24 июня 2009 - 13:52

donikroman, эти же статьи висят и на Текстсейл. Недавно одну купили, с Адвего из продажи ествественно удалила, потому не сильно рассчитываю на Адвего в плане продажи статей.

Я бы сама не покупала длинные статьи, будь я заказчиком. Мало кто любит на сайтах читать тексты, где "многа букафф", а потом разделять, размножать... Это ж думать надо :D

Когда я начала писать, я сильно мучилась. Я привыкла писать много, подробно и утомительно ггг а оказалось, что мои гениальные размышления не нужны никому :D но я правильно начала - моя первая статья была в 1300 знаков. ЕЕ купили через несколько часов.

А сегодня текстсейл сделал "подарок" - ограничилл длинну 20-ю тысячами знаков. И две моих статьи удалились. Впрочем, у них все равно не было никаких шансов )))
0

#15 Пользователь офлайн   donikroman 

• Доктор хостинга
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 июня 2009 - 13:58

bluegirl Вы наверное очень удивитесь, но 90% всех заказных статей никогда не будут прочитаны людьми. хоть 1К символов, хоть 10К. Для людей статьи на биржах контента заказывают крайне редко. прессрелизы, возможно. Статьи..... это искуственная генерация контента по сути. Для разных целей, но для одного читателя - поисковых машин. Для людей не нужны проверки копипастом, из 10 статей разбив их нужными фрагментами можно сделать офигенную статью для людей. И читабельную и интересную. Но ее никто не купит...
0

#16 Пользователь офлайн   bluegirl 

• Активист хостинга
  • Pip

Отправлено 24 июня 2009 - 14:13

donikroman, да нет, я как раз не удивлюсь. И это удручает. Не люблю писать для роботов, люблю для людей. Потому обычно не соглашаюсь на заказы, где нужно считать проценты вхождения ключевиков, тошноту и прочее. Наверно я старомодна.

Кстати, свои проданные статьи я отслеживаю. Особенно приятно, когда вижу комментарии к ним. Некоторые ранние недорогие статьи так и не удалось найти. Может быть, их отрерайтили и перепродали.
0

#17 Пользователь офлайн   nash 

• Активист хостинга
  • Pip

Отправлено 24 июня 2009 - 18:41

Прошу прощения а что такое 1К? 10К?
0

#18 Пользователь офлайн   donikroman 

• Доктор хостинга
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 июня 2009 - 21:15

тысяча и десять
0

#19 Пользователь офлайн   rotor 

• Хостинг-профессионал
  • PipPip

Отправлено 25 июня 2009 - 15:07

Просмотр сообщенияbluegirl (23.6.2009, 12:39) писал:

rotor, чем ТС хуже? Тем что вы не смогли найти там заказчика или требования там слишком высокие? На Адвего цены гораздо ниже, из каталога статей практически не покупают. На текстсейл за одну статью я могу получить 20 долларов, потратив на написание час-два. А сколько времени понадобится, чтобы это заработать на Адвего?

Требования? А что, там есть какие-то особенные требования? На Текстсейле дешевый контент отвратительного качества. В Адвего соотношение цена/качество лучше.
А насчет статьи за 20 долларов - не замечал я, чтобы их расхватывали как пирожки. Да и в качестве автора я привык работать под заказ и на конкретного заказчика, а не на свободную продажу. Возможно, я и не прав в этом.
мебель для дома ]]>http://www.mebeldomo.ru/]]>
0

#20 Пользователь офлайн   MasteRRR 

• Активист хостинга
  • Pip

Отправлено 26 июня 2009 - 00:11

А кто нибудь продовал там статьи? И еще статьи каой тематики там ценяться?
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей