Хостинг в Украине: 1С-Битрикс - Хостинг в Украине

Перейти к содержимому

Привет, гость!

Регистрация! Забыли пароль?

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1С-Битрикс обсуждаем

#1 Пользователь офлайн   Andriy 

• Профессионал-активист хостинга
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 ноября 2008 - 12:07

Кто использует, или планирует пользоваться, или пользовался - делимся (горьким?) опытом :)
Меня этот вопрос стал волновать после перехода на 1С:Предприятие 8.1, есть ли смысл использовать это решение, или лучше (дешевле/практичнее) написать что-то свое для обмена данными "сайт<->1с"
0

#2 Пользователь офлайн   KirHost.com 

• Улучшаем качество услуг!
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 18 ноября 2008 - 13:10

У тебя имено взаимодействие Сайт-1С Предприятие, или же Интернет магазин-1С Предприятие?
KirHost.com - сердце Вашего бизнеса!
0

#3 Пользователь офлайн   Andriy 

• PipPipPipPip

Отправлено 18 ноября 2008 - 14:13

Если быть точным, то из разных биллинг-систем (однотипных) выгружаются данные в 1С.
Просто сейчас стоит задача либо совершенствовать готовые решения (использовать битрикс к примеру), либо писать что-то своё... причем всё больше склоняюсь ко второму варианту...
0

#4 Пользователь офлайн   KirHost.com 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 18 ноября 2008 - 14:25

а какие затраты на покупку Битрикса и создание своих компонентов?
0

#5 Пользователь офлайн   donikroman 

• Доктор хостинга
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 ноября 2008 - 14:37

Просмотр сообщенияAndriy (18.11.2008, 14:13) писал:

Если быть точным, то из разных биллинг-систем (однотипных) выгружаются данные в 1С.
Просто сейчас стоит задача либо совершенствовать готовые решения (использовать битрикс к примеру), либо писать что-то своё... причем всё больше склоняюсь ко второму варианту...

если есть возможность, пишите свое. Битрикс не очень надежен в плане поддержки. год условно нормально, потом за деньги и то очень халтурно. Они именно для этого (ИМХО) все так и усложняют.
по деньгам не думаю что свое дороже получится, а если на круг с учетом своей специфики и поддержки, то дешевле и надежнее
0

#6 Пользователь офлайн   Andriy 

• PipPipPipPip

Отправлено 18 ноября 2008 - 14:47

Я пока рассматриваю вариант использования "Битрикс Управление сайтом", стоимость лицензии около $950 (минимально подходящий мне пакет модулей).
Создание своих решений - это только личное время затрачиваемое на создание и тестирование, минус в том, что этого времени нужно больше чем есть в наличии :) Т.е., если битрикс реально настроить за месяц, то на собственное творчество уйдет минимум месяца 3-4, а потом еще столько же на исправление глюков.
До этого я использовал 1с 8.0 УПП купленный в 2004 году, тогда был вариант только для России, поэтому использовать можно было только управленческий учет, самостоятельно сделал примитивненький обмен данными о заказах и платежах. Сейчас задача стоит более глобальная, т.к. в УПП будут вестись УУ/БУ/НУ, поэтому выгружать из биллинга нужно побольше информации и сам биллинг совершенствовать, вот и думаю, чем заняться :)
0

#7 Пользователь офлайн   KirHost.com 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 18 ноября 2008 - 14:52

А если найти человека который вам напишет под заказ? и деньги можно сэкономить и время.
0

#8 Пользователь офлайн   Andriy 

• PipPipPipPip

Отправлено 18 ноября 2008 - 14:58

Просмотр сообщенияdonikroman (18.11.2008, 14:37) писал:

если есть возможность, пишите свое.

Спасибо за +1 голос "ЗА".

Просмотр сообщенияdonikroman (18.11.2008, 14:37) писал:

Битрикс не очень надежен в плане поддержки. год условно нормально, потом за деньги и то очень халтурно. Они именно для этого (ИМХО) все так и усложняют.

Ну они же дают открытый код, тем более я не собираюсь делать глобальные перемены. Думаю 1С не скинет с поддержки 8.1. в ближайшие два года, за это время можно разрулить битрикс как захочется.

Своё решение в данном случае плохо тем, что уже есть готовый сайт, и надо писать биллинг почти с нуля, а потом еще и корректировать сайт под новый биллинг, ну и собственно механизмы обмена с 1С. Короче вопрос стоит во времени создания и внедрения, битрикс пока №1, по описаниям его вроде за месяц-два можно настроить.
0

#9 Пользователь офлайн   donikroman 

• Доктор хостинга
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 ноября 2008 - 15:03

Просмотр сообщенияAndriy (18.11.2008, 14:47) писал:

Т.е., если битрикс реально настроить за месяц,

Если раньше не работали плотно с битриксом, то может и не получиться за месяц.
посмотрите партнеры на украине, напишите им за сколько денег и времени они сделают и настроят и протестят то что Вам нужно. Потом делайте выводы. Только не забывайте, что они работают с этим движком постоянно

Цитата

Ну они же дают открытый код
- архитектура и логика там инопланетная (для меня по крайней мере :( )

Сообщение отредактировал donikroman: 18 ноября 2008 - 15:05

0

#10 Пользователь офлайн   Andriy 

• PipPipPipPip

Отправлено 18 ноября 2008 - 15:41

Просмотр сообщенияAcTEpi_X (18.11.2008, 14:52) писал:

А если найти человека который вам напишет под заказ? и деньги можно сэкономить и время.

Стоимость лицензии битрикса равна месяцу работы нормального специалиста по внедрению 1С.
Время которое будет затрачено на написание ТЗ, собственно программирование, адаптацию и тестирование будет больше чем 2-3 месяца. Так что деньги и время сэкономить я думаю не получится.

Я давно считаю, что если я что-то могу сделать сам, то лучше сделать самому, т.к. даже хороший специалист сделает, пусть даже на основе грамотного ТЗ, не так. Убеждался в этом не раз, и на примере внедрения 1С в том числе :(
0

#11 Гость_ComfoPlace.com_*

Отправлено 18 ноября 2008 - 19:06

Если есть жаление сделать что-то хорошо, лучше обратится к разработчикам. Так что отдаю +1 за "Использовать Битрикс". С поддержкой проблем на 7 сайтах нету.

Цитата

Время которое будет затрачено на написание ТЗ, собственно программирование, адаптацию и тестирование будет больше чем 2-3 месяца. Так что деньги и время сэкономить я думаю не получится.

Верно! Совершенно верно + есть вариант крайнего не найти потом :)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей