Хостинг в Украине: Создать форум. Какие есть программы для создания форума? Кто какими форумами пользуется на своем сайте? - Хостинг в Украине

Перейти к содержимому

Привет, гость!

Регистрация! Забыли пароль?

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Создать форум. Какие есть программы для создания форума? Кто какими форумами пользуется на своем сайте?

#1 Пользователь офлайн   Aladdin 

• ФИО: Праведно-Счастливый Аладдин Ярославович
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 октября 2008 - 15:59

Лично я, когда выбирал (а выбирал я долго), изучал всё по функционалу и отзывам и в моем рейтинге победил "IP.Board". Хотя, я изначально искал платный форум с тех.поддержкой, обновлениями и т.д.
Более того, я был готов взять английскую версию и оплатить через PayPal . Каково было мое счастье, когда оказалось, что есть официальное представительство в России и можно оплатить вебманями :)

Кто какими форумами пользуется на своем сайте? и при этом испытывает массу счастья?

Особого внимания заслуживают таки вопросы:
1. Нагрузка на сервер.
2. Оптимизированность под поисковики.
Автор книги "Лампа Аладдина" с инструкцией к применению (TOP 10 в рейтинге продаж)
-2

#2 Пользователь офлайн   Andriy 

• Профессионал-активист хостинга
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 октября 2008 - 16:53

Чисто форумы выбирал два раза, особого рвения выбрать что-то полностью подходящего не было, просто нужно было, что-то удовлетворяющее некоторым параметрам.
Под один форум выбрал SMF ( http://www.simplemachines.org/ http://www.simplemachines.ru/ ). Сервер грузит мало, понятный код (можно самому подправить, при надобности). Подбил на выбор один форум, с большой посещаемостью.
Второй форум пришлось выбрать под готовый сайт, выбрал phpBB ( http://www.phpbbguru.net/ ). Самый большой минус - сервер грузит прилично. Но для меня большим плюсом было то, что за несколько часов мне удалось встроить его в готовый сайт, с соблюдением дизайна.

В ближайшее время буду опять стоять перед выбором форума для уже готового сайта, смотрю опять же на phpBB, но главным фактором будет возможность связки с уже существующей базой пользователей.
0

#3 Пользователь офлайн   Sadivnyk 

• Продвинутый хостинг-профессионал
  • PipPipPip

Отправлено 26 октября 2008 - 11:07

Просмотр сообщенияAladdin (25.10.2008, 15:59) писал:

Лично я, когда выбирал (а выбирал я долго), изучал всё по функционалу и отзывам и в моем рейтинге победил "IP.Board". Хотя, я изначально искал платный форум с тех.поддержкой, обновлениями и т.д.
Более того, я был готов взять английскую версию и оплатить через PayPal . Каково было мое счастье, когда оказалось, что есть официальное представительство в России и можно оплатить вебманями :)

Кто какими форумами пользуется на своем сайте? и при этом испытывает массу счастья?

1. Нагрузка на сервер.

http://communityserver.com/
Telligent Community Server
Користуватись цим Community Server можуть всі хто придбав хостинг central.net.ua
так само як і phpBB phpBB is a high powered, fully scalable, and highly customizable Open Source bulletin board package. В будь якій мовній версії.
0

#4 Пользователь офлайн   Lepidoptera 

• Участник хостинг-жизни

Отправлено 17 декабря 2008 - 13:00

а я себе на сайт поставила просто бесплатный форум с сервиса готовых форумов :unsure: , но там, кстати, сейчас можно сделать форум и на IPBoard, и на phpbb (даже еще phpbb) - так что можно пробовать движки :) вообще сервис симпатичный (Forum2x2) для начинающих - вообще супер, но и тем, кто разбирается, может пригодиться, там много возможностей...
0

#5 Пользователь офлайн   jansen 

• Управляющий порталом
  • PipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 17 декабря 2008 - 19:13

Просмотр сообщенияLepidoptera (17.12.2008, 13:00) писал:

а я себе на сайт поставила просто бесплатный форум с сервиса готовых форумов :unsure: , но там, кстати, сейчас можно сделать форум и на IPBoard, и на phpbb (даже еще phpbb) - так что можно пробовать движки :) вообще сервис симпатичный (Forum2x2) для начинающих - вообще супер, но и тем, кто разбирается, может пригодиться, там много возможностей...

Да этот сервис не плохой. У меня до сих пор там форум сохранился, я там был один из первых пользователей, тогда там ещё IPB и в помине не было и даже phpBB3 тоже не было, так и висит мой форум там без толку.
А вообще кому какой форум нужен, каждый выбирает себе по функциям и потребностям. phpBB популярный движок, но слишком он тяжёлый и места много занимает на хосте, но за то на шару.
IPB самый востребованный и функциональный, но платить надо, а кому тем более у нас это охота делать. Конечно выход есть. Купить лицензию можно один раз и года два три пользоваться спокойно, не беда если срок лицензии истёк, легальность гарантирована, только Вы будете лишены техподдержки и обновлений. Но и таком виде форум переплюнет все имеющиеся движки по функционалу, так что выбор в пользу IPB будет самым верным, этот форум можно использовать на отдельном домене как сайт и форум, два в одном.
0

#6 Пользователь офлайн   Kubig 

• Участник хостинг-жизни

Отправлено 21 декабря 2008 - 12:16

А с точки зрения поисковой оптимизации, у каких форумов есть такая фишка как ЧПУ? У IPB вроде была, но у какой версии Я забыл.
0

#7 Пользователь офлайн   Aladdin 

• ФИО: Праведно-Счастливый Аладдин Ярославович
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 декабря 2008 - 13:11

Просмотр сообщенияKubig (21.12.2008, 12:16) писал:

А с точки зрения поисковой оптимизации, у каких форумов есть такая фишка как ЧПУ? У IPB вроде была, но у какой версии Я забыл.

ЧПУ делается в виде самописного модули. Даже не модуля, а дорисовок от руки. Я лично где-то брал на каком-то форуме. Уже и не помню где. Только УРЛы не совсем ЧеловекоПонятные. Скорее более понятные для поисковиков. Человеку то всё равно, что http://karman.com.ua...topic10665.html, что http://karman.com.ua...ex.php?st=10665
и у какого форума не замечал красивые ЧПУ со словами в УРЛе. А чтоб понять, кто для поисковой оптимизации больше подогнан, то нужно всего лишь набрать некие поисковые слова и посмотреть, какие форуме вверху в позициях.
Автор книги "Лампа Аладдина" с инструкцией к применению (TOP 10 в рейтинге продаж)
0

#8 Пользователь офлайн   Goodhoster 

• Активист хостинга
  • Pip

Отправлено 16 марта 2009 - 12:03

Я новичек в этом деле... Запустил свою первую конференцию berghowto.info что б было чем заняться в свободное время :)
но из всего пересмотренного выбрал phpBB за бесплатность+неплохой функционал и понравилась работа с их шаблонами.
Модификации проводятся тоже удобно, быстро и доступно с подробнейшим описанием и инструкциями. При желании всегда могу копнуть глубже и что-то подправить под себя. Доступно написан код. Правда еще не могу понять как так эфективно работают SEO механизмы в нем... Но то что за 1,5 месяца сайт получил 3 ранк без каких либо накруток. Это уже интересно...

Из платного же смотрю в сторону IP.Board - думаю испробовать на в следующем проекте, если таковой задумается в будущем :).
Goodhoster.NET - надежный профессиональный хостинг! (Украина | Германия)
0

#9 Пользователь офлайн   breus 

• Участник хостинг-жизни

Отправлено 12 мая 2009 - 09:58

Просмотр сообщенияAndriy (25.10.2008, 17:53) писал:

Под один форум выбрал SMF ( http://www.simplemachines.org/ http://www.simplemachines.ru/ ). Сервер грузит мало, понятный код (можно самому подправить, при надобности).

В плюсы можно добавить простоту установки, доступность версий на разных языках (в том числе украинский и русский), возможность интеграции с уже готовым сайтом.
Ну и конечно же бесплатность))
0

#10 Пользователь офлайн   P-host.com.ua 

• Продвинутый хостинг-профессионал
  • PipPipPip

Отправлено 12 мая 2009 - 13:44

у многих хостинго в том числе и у нас есть возможность поставить форум прямо из панели управления хостингом. Все устанавливается и настраивается автоматически. + последняя стабильная версия. Может имеет смысл с этого начать?
0

#11 Пользователь офлайн   Goodhoster 

• Активист хостинга
  • Pip

Отправлено 12 мая 2009 - 16:04

Для этого в CPanel есть раздел - называется Fantastico :)
Goodhoster.NET - надежный профессиональный хостинг! (Украина | Германия)
0

#12 Пользователь офлайн   Liliana 

• Хостинг-профессионал
  • PipPip

Отправлено 20 мая 2009 - 01:37

Я использую сторонние сайты, такие как bestfreeforums и Yuku . Они базируется на мощных серверах и имеют широкий канал связи.
0

#13 Пользователь офлайн   Nicka 

• Участник хостинг-жизни

Отправлено 26 мая 2009 - 13:08

Сейчас появилось много сервисов бесплатных форумов, позволяющих создать форум всего за пять минут – mybb.ru, ixbb.ru, ipb.su, getbb.ru, liveforums.ru и другие... Как среди этого огромного множества выбрать самый лучший сервис, на что следует обращать внимание? Они ведь, практически ничем не отличаются.
0

#14 Гость_Lordie_*

Отправлено 26 мая 2009 - 13:10

Nicka, т.к. техническая основа почти всех - MyBB, то выбирать стоит по техподдержке... где лучше - там и... иногда ее может вообще не быть, иногда медленная и хамовитая... рекомендую - Xbb
0

#15 Пользователь офлайн   Froggy 

• Участник хостинг-жизни

Отправлено 15 июня 2009 - 10:56

Цитата

т.к. техническая основа почти всех - MyBB, то выбирать стоит по техподдержке..

ну, это не совсем так - сейчас действительно завались сервисов, которые имеют базу Mybb (так называемые "партнеры " Mybb ) они действительно все абсолютно одинаковые
так что выбирать надо из нескольких крупных сервисов. кот. реально отличаются друг от друга
имхо лучше всех Forum2x2.ru - у них очень интересный набор возможностей, очень легкоо делается дизайн в админке (такого я вообще нигде больше не видел, можно в кодах вообще не фурычить) , куча доменов , вообще очень много чего полезного

кстати, и техподдержка у них очень доброжелательная
0

#16 Пользователь офлайн   Kryger 

• Участник хостинг-жизни

Отправлено 25 ноября 2009 - 23:17

Просмотр сообщенияAladdin (25 октября 2008 - 15:59) писал:

1. Нагрузка на сервер.

Cервис бесплатных персональных форумов который я использую это
- создать форум бесплатно за пару минут
- множество доменов второго уровня для регистраций форумов, любой сможет подобрать интересующий тематический домен по музыке, софту, фильмам, спорту, аниме, литературе, бизнесу и т.д. На MyBB.RU вы сможете взять имя для Вашего форума которое уже занято на других хостингах т.к. очень много доменов для выбора, всегда найдётся свободный КРАСИВЫЙ адрес для форума!
- есть форум технической поддержки где всегда можно получить помощь по любым вопросам (дизайн, скрипты, администратирование, функционал форума и т.д.). На форуме техподдержки помогут настроить форум, сделать красивый дизайн и ответить на все возникшие вопросы! Даже помощь по раскрутке оказывают (прогоны по соц. закладкам и т.д.)
- очень удобная и понятная админка форума. Разберётся даже чайник! Содержать свой форум довольно просто! Для этого не надо иметь знание языков программирования - надо просто изучить элементарную админ-панель Вашего форума!
- еженедельные бэкапы форумов, котоорые защитят Ваш форум от любых видов взломов! Даже если у Вас взломали компьютер и украли пароль админа от форума и удалили пользователей или сообщения то админ сервиса восстановит Ваш форум из бэкапа!
- огромное количество шаблонов под форум. Можно не париться над дизайном, есть СОТНИ уже готовых и очень красивых "шкурок" на Ваш форум для самых различных тематик.. софт, игры, музыка, фильмы, бизнес, спорт, телефоны, онлайн игры, программы... ОЧЕНЬ МНОГО готовых красивых шаблонов!
- форумы написаны на закрытом (не доступном для скачивания в сети) движке. Форумы MyBB.RU на 100% защищены от взлома.
- сервис форумов не стоит на месте! Постоянно добавляются новые домены, новые стили оформления для форумов, новые полезные функции т.к. используется супер современный движок который можно моделировать под любые нужды! Сервис бесплатных форумов MyBB.RU модернизируется и совершенствуется в реальном течении времени!
- для форумов сервиса MyBB.ru используются супер быстрые и мощние сервера расположенные на качественном хостинге (хочу напомнить что хостинг предоставляется вместе с форумом БЕСПЛАТНО!) поэтому доступность и быстрота работы Вашего форума обеспечена на все 100%
- можно загружать ДО 5 изображений и картинок весом до 5 Мегабайт в ОДНО(1) сообщение! Только представьте сколько бы Вам пришлось заплатить денег за хостинг на котором только одни картинки заминают места несколько ГИГОБАЙТ! На MyBB.ru ВСЁ БЕСПЛАТНО!
- в админке есть система ведения ЛОГОВ т.е. главный админ всегда в курсе кто сменил пароль, кто сменил кому статус, кто что где удалил и т.д. ОЧЕНЬ УДОБНО!
- минимум рекламы, а взамен всё то что перечислено выше!
0

#17 Пользователь офлайн   AleksHost.RU 

• Хостер

Отправлено 03 декабря 2009 - 11:35

Сейчас не плохой форум SMF. русский, на него много доработок различных, шаблонов и он бесплатный!
0

#18 Пользователь офлайн   KirHost.com 

• Улучшаем качество услуг!
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 03 декабря 2009 - 12:18

Ага, и дает нагрузку на сервер по более платного IPB.
KirHost.com - сердце Вашего бизнеса!
0

#19 Пользователь офлайн   jansen 

• Управляющий порталом
  • PipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 04 декабря 2009 - 16:14

Я за всё время с тех пор, как создал свой первый форум, испытал несколько разных движков форумов и пришёл к выводу, что самые лучшие из платных это IPB и vBulletin, а вот из бесплатных мне понравились phpBB и PunBB.
0

#20 Пользователь офлайн   AleksHost.RU 

• Хостер

Отправлено 09 декабря 2009 - 05:30

Просмотр сообщенияKirHost.com (03 декабря 2009 - 12:18) писал:

Ага, и дает нагрузку на сервер по более платного IPB.

Смотря, как настроить...
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей