Если не видно разницы, то зачем платить больше за сайт?

www.karman.com.ua
портал о хостинге в Украине
Хостинг + Украина = Karman.com.ua

Сайт от А до Б

/

Основы сайта

/

Интересные скрипты

/

Изучаем PHP

/

Как заработать на сайте

/

Раскрутка сайта

/

CMS


Если не видно разницы, то зачем платить больше за сайт? 

Еще по теме:
  большое СПАСИБО
  Доменов стало больше на 22%
  Яндекс грызется с большими псами
  большое СПАСИБО FreeHost.com.ua!
  VDS на UML или на UM. В чем разница?
  Что делать, Если все хорошие названия доменов заняты
  10-страничная бяка зарабатывает в разы больше, чем портал
  Сколько платит Директ своим партнерам?

Интернет - мощное средство для рекламы и продвижения товаров и услуг. Даже если фирма не занимается продажей через интернет, то ей просто необходим простой сайт-визитка, рассказывающий о сфере деятельности фирмы и о продвигаемых ей товаров и услуг. Сайт-визитка избавит потенциальных клиентов, коих во всемирной паутине великое множество, от многих вопросов и недопониманий, т.к. на сайте можно указать информацию, объем которой секретарь просто будет не в состоянии запомнить.
Я уже не говорю о том, если было принято решение принимать заказы и продавать товары через интернет, т.е. on-line. Этот вопрос вообще обсуждению не подлежит.

Итак, если у фирмы есть группа разработчиков и хороший дизайнер, то эту статью можно не читать. А если нет? Тогда эта статья для вас и придется воспользоваться услугами сторонних веб-студий, а их услуги стоят денег (например, сайт-визитка с четырьмя разделами обойдется от 100 у.е. в самой не большой студии). Так как же потратить деньги и получить желаемый результат, чтобы потом, как говорится, не было мучительно больно? Об этом и поговорим в данной статье.

Первый вопрос - сколько денег с вас потребуют за работу? Вот это зависит от того, на сколько "громкое" имя у веб-студии. Например, в студиях с такими громкими именами как "Студия Артемия Лебедева", "ITSoft" и др. возьмут раза в полтора больше, чем у менее громких: "Mediacom-Web", "Ю-Софт" и т.д. А в совсем ни кому не известных: таких как "ArtikoWeb", "A-Link" и пр. - по вопросу низких цен вообще можно не волноваться.

Но зато отдав больше денег вы будете, что говорится, спать спокойно. Почему-то бытует мнение, что в широко известных фирмах делают лучше и качественнее. На мой взгляд - это заблуждение. Не стоит забывать, что крупные веб-студии когда-то тоже были ни кому не известными. И разве это умиляет их качество и достоинства? Тем более, что маленькие студии готовы "из кожи вон лезть", лишь бы клиент остался доволен и пришел еще раз. Каждый стремиться подняться на уровень выше, но не каждому это удается. Сколько хороших, но на тот момент мало известных или не известных фирм (не только веб-студий) кануло в лету только из-за предубеждения, что мало известные делают плохо. Ни чуть нет.

Сейчас, в условиях жесткой конкуренции и рыночной экономики, на это поприще не идут с плохим качеством. И поэтому сейчас маленькие фирмы по качеству ни чуть не хуже, а порой даже лучше своих больших конкурентов. И все это за меньшие деньги! Так что преимущества на лицо.

И что только малые студии не делают ради привлечения клиента: и оплата по факту, и поэтапная оплата (тут уж всем хорошо: и заказчик видит за что платит и исполнитель получает вознаграждение за труды). Некоторые даже готовы работать без договора.

Выбрать веб-студию также поможет портфолио (предыдущие работы). Дизайн у хорошей студии должен отличиться от работы к работе. Хотя подчерк проглядывается одинаковый. И здесь можно судить о цене: чем "толще" портфолио, тем выше цена за услуги. Но откуда у только что открывшейся студии портфолио, если к ней боятся идти? Разве гиганты стали бы таковыми, если к ним побоялся бы придти первый посетитель? Так давайте не будем сторонниками этих глупых предубеждений о качестве и сделаем первый шаг к более лучшему (см. выше)!

Говорить о том, что студии предлагают тут же и зарегистрировать сайт и предлагают хостинг, излишне. Это стало уже почти стандартом. Некоторые даже предлагают раскрутку только что созданного проекта.
Но вот что я не нашел среди услуг, предоставляемых крупными веб-студиями, так это поддержка проектов, сделанных в других студиях. Быть может "гиганты" считают это недостойным делом для себя? А я считаю это снижением объема предоставляемых услуг. И это, на мой взгляд, их совсем не красит. А вот малые студии предоставляют такую услугу и очень охотно. Даже предложат вариант доделки/украшения сайта.

Делайте выводы сами. По-моему, лучше придти в маленькую и заказать что угодно, чем ходить по нескольким крупным студиям. Тем более, что и стоить это будет меньше. Так что давайте откинем все сомнения и поддержим малый бизнес без потери качества заказываемых услуг.

Чтобы обсудить это в форуме, нажмите здесь.


Хостинг-источник: http://karman.com.ua, http://www.clickz.ru/_v.shtml?id=138.02&book=2&page=1&ac=v&lpg=12&tmpl=stat&m=&sort=&next=stat&hf=&tmpld=_stat
  В чем полезные стороны большой и маленькой хостинг-компании?
  платить клиентам (сайтам) за хостинг. Варианты.
Есть вопросы о хостинге и о сайтах?
и получи ответ от профессионалов, которые обожают помогать людям :).
Еще по теме:
  Условно бесплатный аккаунт для небольшого проекта
  Что большое всего влияет на скорость загрузки сайта?
  Что нужно делать, Если новый сайт не индексируется несколько месяцев
  Forex или Бегун? Чувствуешь разницу на Этом Можно Заработать.
  Хотите больше Зарабатывать на Бегуне? Посетите !!!
  Клиентские библиотеки MySQL больше не включены в PHP 5, как это отразится на мне? Могу ли я всё так же использовать MySQL c PHP? Я пытаюсь работать с MySQL и получаю ошибки "function undefined"
  Как выставить запрет на просмотр директорий моего сайта, Если они не предназначены для этого?
  При создании дампа большой таблицы в режиме компрессии (compressed mode), я получаю ошибку лимита памяти или ошибку лимита времени.
  При попытке просмотра большой страницы (напр. db_structure.php с множеством таблиц) я получаю пустую страницу.
  Запущена MySQL <= 4.0.1 с директивой lower_case_table_names установленной в 1. Если я создаю новую таблицу с заглавной буквой в её названии, она заменяется на строчную.
  Я не могу загрузить дамп большого размера (память, http или timeout проблемы).
  Новогоднее предложение: в 4 раза больше места, за ту же цену.
  большое спасибо Prostohosting.com

© СПД Праведно-Счастливый Аладдин Ярославович, 2004-2008. Все права защищены. При цитировании материалов ссылка на www.karman.com.ua обязательна. Редакция "Кармана" может не разделять точку зрения авторов статей, сообщений и ответственности за их содержание не несет.

Быстрый переход к содержимому сайта Karman.com.ua:
Новости, советы, углубленные знания, знания для новичков, законодательство, интересные скрипты, фотогалереи, отчеты, статьи о хостинге: 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Часто задаваемые общие вопросы о хостинге, про FTP, PHPMyAdmin и MySQL, CPanel, Предустановленные скрипты, WHM, Cron, .htaccess, SSH, Паролирование директорий, О доменах, о работе с сайтом, о Раскрутке сайта, об Электронной почте, про Основы web-программирования: 0, 1
Энциклопедия основных терминов хостинга, программного обеспечения, железной стороны хостинга, технологий, электронной почты и доменов: 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6
Сайты о хостинге (форумы, хостинг-провайдеры, студии веб-дизайна, домен-регистраторы, инструментарии в помощь вебмастеру): 0, 1, 2

Rambler's Top100