|  |  |  | |
| 0.045 мкм техпроцесс обеспечит значительное снижение уровня энергопотребления процессоров Intel | |  |
Еще по теме:
Апдейт ТиЦа, и снова Sape держится на уровне
Как лучше всего использовать программное обеспечение для SEO?
Одобрено решение о регистрации доменов 1-го уровня
Почему доменные имена высшего уровня означают лучшую индексацию поисковыми системами
Счётчики посещений mail.ru и liveInternet.ru
снижение цен
Администратор домена Малайзии приступил к регистрации доменов второго уровня
Национальная доменная зона Коста-Рики обзавелась доменами второго уровня
| 23.08.2005 Сегодня на страницах британского сайта The Inquirer появилась новость, доказывающая важность отслеживания информации о характеристиках будущих мобильных процессоров Intel. По крайней мере, сообщение о планах Intel выпустить в конце 2007 года процессоры Merom+, производимые по 0.045 мкм техпроцессу, нашло подтверждение в данных британских источников. Они даже узнали кодовое обозначение этого ядра - Penryn.
Однако, ценность этой информации для пользователей настольных процессоров заключается совсем в другом. В частности, коллеги подтвердили информацию о том, что 0.065 мкм процессоры Merom смогут вписаться только в рамки TDP=9 Вт, что достаточно для класса LV, но слишком много для класса ULV. В последнем в эпоху 0.065 мкм техпроцесса будет присутствовать одноядерная версия Yonah ULV, отличающаяся значением TDP в 5.5 Вт. Как только начнётся производство двухъядерных 0.045 мкм процессоров, в этом классе появятся и последователи Merom.
Подпортившие репутацию Intel проблемы с высоким уровнем токов утечки в 0.09 мкм ядре Prescott не будут унаследованы 0.065 мкм процессорами, не говоря уже о 0.045 мкм чипах. Как вы можете помнить, второе поколение 0.065 мкм процессоров Intel, одним из представителей которого будет двухъядерный настольный процессор Conroe, обеспечат рекордно низкое значение TDP - от 60 до 90 Вт при частоте порядка 3.0 ГГц. Увеличивать частотный потенциал процессоров с коротким конвейером достаточно сложно, поэтому после выхода Merom и Conroe компания Intel сосредоточится на снижении уровня энергопотребления.
Соответственно, 0.045 мкм процессоры Intel смогут опустить планку TDP ещё ниже. Если, разумеется, этому не помешают другие факторы. Отсутствие проблем с токами утечки может означать, что новые процессоры Intel будут появляться в соответствии с намеченным графиком, либо даже с опережением. На открывающейся на следующей неделе сессии IDF 2005 будут озвучены дополнительные подробности о достижениях Intel в области подготовки к переходу на 0.045 мкм техпроцесс.
Чтобы обсудить это в форуме, нажмите здесь. | Хостинг-источник: http://karman.com.ua |
Кто возьмётся зарегить домен второго уровня?
|  |
|  |  | | Есть вопросы о хостинге и о сайтах? |
|
|
Быстрый переход к содержимому сайта Karman.com.ua:
Новости, советы, углубленные знания, знания для новичков, законодательство, интересные скрипты, фотогалереи, отчеты,
статьи о хостинге:
0,
1,
2,
3,
4,
5,
6,
7,
8,
9,
10,
11,
12,
13,
14,
15,
16,
17,
18,
19,
20,
21,
22,
23,
24
Часто задаваемые общие
вопросы о хостинге, про FTP, PHPMyAdmin и MySQL, CPanel, Предустановленные скрипты, WHM, Cron, .htaccess, SSH, Паролирование директорий,
О доменах, о работе с сайтом, о Раскрутке сайта, об Электронной почте, про Основы web-программирования:
0,
1
Энциклопедия основных
терминов хостинга, программного обеспечения, железной стороны хостинга, технологий, электронной почты и доменов:
0,
1,
2,
3,
4,
5,
6
Сайты о хостинге (форумы, хостинг-провайдеры, студии веб-дизайна, домен-регистраторы, инструментарии в помощь вебмастеру):
0,
1,
2